编号:1567660659    状态:已回复
[类别]举报
标题:山水华庭居民楼私房菜
提交时间:2019-09-05 到期时间:2019-10-10
宜昌伍家区,东山大道435号,山水华庭,4号楼,304房私房菜馆在从未征求有利害关系的业主意见,在没有得到任何书面同意的情况下,如何能取得营业执照?   此私房菜馆违法营业1年多,在楼道里产生油烟、噪声,大门四开,深更半夜麻将机噪音扰民,喝醉酒的客人在楼道大喊大叫,整栋楼居民苦不堪言,多次向物业投诉,物业以业主买的房,用来干什么物业方面无权干涉为由,多次推诿。   最新的《宜昌市物业管理办法》已经明确强调,规划用途为住宅的房屋内不得设立产生油烟、噪声、异味污染以及安全隐患的餐饮、加工、娱乐、宾馆、仓储等经营场所。为何迟迟得不到改善。  
提问者:4**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的山水华庭居民楼私房菜问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的问题,我局已分派至伍家区市场监管局办理,请您耐心等待伍家区局工作人员与您联系反馈! 宜昌市市场监管局 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-12
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
违法事实十分明确,为何遮遮掩掩,是否存在保护伞
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

13

 
高压线横跨私房,父母均患癌症!
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
高石岗村四组能建私房吗(159**
星湖湾10-1-601住宅私房菜大
星湖湾10-1-601住宅私房菜无
星湖湾10-1-601住宅私房菜
私房过户
违建私房
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
违建私房无人来拆
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
支持五峰清理违法私房行动
中央山水小区业主违建私房(138*
国有土地的房产证可以一楼一个吗?买
山水华庭居民楼私房菜
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
冯家湾社区人和路104号建私房
当阳财校后面违规建私房
私自建房谁来管
有的人为何能建很大的私房
有没有人管
公用尾部文件