编号:1567507844    状态:已回复
[类别]举报
标题:乡村公路灰尘太大无人管
提交时间:2019-09-03 到期时间:2019-09-27
位于宜都市枝城镇何阳店村石门坎到九根松这段路,拖石头的大车超速行驶,特别危害村民出行,灰尘满天飞舞,路面不洒水降尘,望领导解决。
提问者:王**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉,经查,九根松至石门砍路段,共计长1000米,硬化厚度0.26米,宽度5米,于2018年腊月26日完工。2019年3月26日开始填路肩放行。该路段部分地方系何阳店村地界,部分地方系松滋地界。枝城交警中队连续多天上路检查,查处部分超载车辆,并且和石料厂,村委会共同在一起协商解决办法,要求石料厂一是对路面进行维护,二是所有运输车辆标厢,平厢覆盖不超载运输,三是路面损坏由石料厂负责维修。如仍在疑问,请咨询枝城镇人民政府(07174660584)。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-11
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
10月12号投诉无人管吗?
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
黑车泛滥无人管
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
公用尾部文件