编号:1567480443    状态:已回复
[类别]举报
标题:这样合法吗?
提交时间:2019-09-03 到期时间:2019-09-27
猇亭区实验小学和古老背派出所中间有家私房老板在院子里搭的棚子卖一些零食,棚子气味也很大,这样的棚子又不是沿街商铺,可以做生意么?并且有一个餐车还在门外面,这样的摆设是不是影响市容?也影响学校周围的环境。这种问题是不是要找食品药品监督管理局?
提问者:实**  
 
  猇亭区市场监督管理局
您好,欢迎您的咨询,现就您提出的几个问题作以下答复:2019年9月5日,我局执法人员对“实验小学和古老背派出所中间搭棚子卖零售的私房”进行了检查。经查证:1、该店辅于2019年8月19日办理了营业执照,类型为个体工商户;经营地址:宜昌市猇亭区桐岭路10-7号;经营范围:餐饮服务、预包装食品零售(有效期至2024年8月18日)。该店辅院内属于经营场所,该店辅为合法经营,现场检查未见明显异味。2、您反映的餐车在门外摆设是否影响市容等问题属于城管部门职责,建议向猇亭区城管部门反映(我区城管部门值班电话为:0717-6514279)。同时我局也将联合教育、城管部门开展校园周边食品安全检查;3、自2019年3月机构改革后,猇亭区食品药品监督管理局不再保留,其职能并入新成立的猇亭区市场监督管理局。我局办公室电话为:0717-6514543,具体位于猇亭区正大路53号。 希望上述回复能让您满意,如仍有疑问,可致电我局,我们将进一步为您解释。
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对猇亭区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学开设晚托是否合法
网购豪猪毛是否合法?
单位扣押执业证合法吗
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
大众天成公司合法吗?
事假冲抵公休合法吗
华宇花园电改收费合理合法吗
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
合法提升学历教育机构
企业这样做合法吗?
这种营销模式是否合法?是否传销
兼职滴滴合法吗
猇亭培训那几家是正规合法
这样合法吗?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
砂石是否合法
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
公用尾部文件