编号:1567437710    状态:已回复
[类别]举报
标题:物业霸道管理,强制收费。
提交时间:2019-09-02 到期时间:2019-09-26
物业霸道封路,强制收费,,扰乱市场乱收费,引起广大居民不满和愤怒,本社区职能部门无视群众意见和建议,随便任命业主委员会,代表全体业主表态,招标不专业,没有管理能力的杂牌物业公司来收费和管理,宜昌是老旧小区改造示范点,不是他们来钻国家空子,敛财的工具,请问宜昌市有什么部门可以为我们老百姓做主,来改决现状?
提问者:崔**  
 
  伍家岗区大公桥街办
尊敬的崔先生: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:因您的来件没有具体说明是哪个老旧小区,也没有说明是哪家物业公司,因此,我们无法联系具体的社区负责人来处理这个问题,建议您可以直接拨打大公桥街道办事处办公室电话6224427,告知详细情况。 感谢您的留言。 大公桥街道办事处 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对伍家岗区大公桥街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
东辰心语小区停车收费
天然气公司计费错误乱收费
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
三峡职院交通工程学院收费问题
当阳一中日语班收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
救护车上高速是否要收费?
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
公用尾部文件