编号:1567387525    状态:已回复
[类别]举报
标题:公路冲垮无人管
提交时间:2019-09-02 到期时间:2019-09-26
村里埋水管埋在我公路坎上 我自己建设的排水管也被他们水管穿里面不能正常排水 他们把水管埋在路外面坎上约10公分高 沿路400的水跟路面下去 把最低处公路冲垮 垮塌面积约50² 现在车也不能正常通过 跟村委会反应多次 村委会不管不问 希望有关部门能管一下可以打我电话核实 15327605760
提问者:程**  
 
  五峰县渔洋关镇
您好!您反映的公路冲垮无人管的问题收悉,现将咨询(或调查)处理情况报告如下:渔洋关镇南河村由于汛期洪涝灾害将四组村民程仁森驳岸冲垮,南河村委会前期曾到现场勘查,由于未筹集到资金就没有做出相应处理,现在村委会与公路施工方协调后决定近期将公路维修好,解决程仁森出行问题。 上述答复不知您是否满意,如有疑问请与渔洋关镇人民政府联系。 回复人:渔洋关镇南河村委会 咨询电话:0717-5751281
 
回复时间:2019-09-23
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
10月12号投诉无人管吗?
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
黑车泛滥无人管
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
公用尾部文件