编号:1567302683    状态:已回复
[类别]举报
标题:往我们小区路上扔垃圾
提交时间:2019-09-01 到期时间:2019-09-25
我是金东之星小区的业主 我们小区有一条上坡的路 路边种的有大树可以遮阴 但是现在却成了有些人乱扔垃圾的场所 也不知是我们小区旁边派出所楼上的住户还是都市田园的住户 经常有人往这边乱扔垃圾 都在树上挂着 有几次里面还有大便流下来 现在下面那几米长的地方树上全部挂着垃圾 希望贵单位能解决一下 之前找过居委会 但是没解决
提问者:朱**  
 
  伍家岗区环保局
尊敬的市民您好!你反映的问题已收悉。根据《宜昌市城区城市管理办法有关规定》,您反映的生活垃圾污染属于城管局环卫处管理,您可向城管局致电咨询(0717-6351170)。如仍有疑问,可向伍家岗区环保局(电话:6352958)咨询。 宜昌市生态保护局伍家岗区分局 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-02
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大型垃圾车深夜扰民
关于垃圾分类培训问题
三线文化广场垃圾遍地
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
凌晨垃圾车声音严重扰民
绿萝路上餐厨垃圾随意倾倒
垃圾清运车时间能否调整
垃圾遍地
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
垃圾回收箱取消
垃圾清运车扰民
垃圾桶放的位置不合理
参观垃圾处置场所
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
垃圾中转站建在学校、小区、医院旁
往我们小区路上扔垃圾
关于取缔废旧垃圾站的问题
一千多吨化工垃圾
夜晚焚烧垃圾
主街餐厨垃圾乱倒
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
三环湾垃圾填埋场何时关闭
垃圾食品
垃圾乱倒
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
无证摊点的垃圾食品太脏
公用尾部文件