编号:1567261008    状态:已回复
[类别]举报
标题:平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占社会公共用停车位
提交时间:2019-08-31 到期时间:2019-09-25
平云三路路口,夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店,大量私自用障碍物侵占马路边规划线里的社会公共用停车位,阻拦社会车辆合法停泊!并声称已经和城管部门签订了租赁合同,不知道情况是否属实,如果情况属实,请问社会公共使用的停车位,城管部门依照的什么法律法规和政策将此公用设施有偿租赁给个别人私用。
提问者:夏**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题我局已收悉。现将相关情况反馈如下:2019年9月2日我局在接到您反映的问题后,立即安排停车管理中心工作人员进行现场调查,经查,商家称与城管部门签订租赁合同,情况不属实。如仍有疑问请与我单位0717-7821483联系,感谢您对城市管理工作的支持。
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
秭归金城酒店违建问题
西陵二路金岛大酒店违法乱建
平云二路桔子酒店停车位
美邻私人酒店性质
鑫源快捷酒店门口停车位问题
宜都(茉莉花开酒店)光污染
中南二号门口酒店侵占公共停车位
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
运河名都酒店屋顶灯光整晚上不熄灭
预定酒店后涨价
国际大酒店停车收费合理吗?
恒大酒店夜间灯光污染
高新区希尔顿酒店的最新规划
均瑶酒店电梯无信号
开办家庭酒店公寓要办哪些手续?(1
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
小区酒店油烟有人管理吗
酒店强占停车位
宜家商务酒店违建
职工保险
盈嘉酒店附近有人组织卖淫
被单位要求签订霸王劳务合同,否则不
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
江汉大道鑫华酒店超违章建筑
城管下属部门知法犯法
清江酒店不发放过年加班工资
公用尾部文件