编号:1567220712    状态:已回复
[类别]举报
标题:居民区进行禽类非法加工
提交时间:2019-08-31 到期时间:2019-09-25
居民区内用松香加工禽类,污染极大,周边居民苦不堪言
提问者:胡**  
 
  长阳县环保局
关于网上政风行风热线1567220712 信访问题的回复 胡秋鹏: 您好!您反映的“居民区内用松香加工禽类,污染极大,周边居民苦不堪言”的问题我局已收悉。 您所反映的“用松香加工禽类”的问题,属于食品安全生产范畴,由我县市场监督管理部门归口管理,建议您向长阳县市场监督管理局反映,联系电话0717-5333301。 如仍有疑问,可向市生态环境局长阳县分局0717-5325719咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县环境保护局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对长阳县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
民惠小区不锈钢加工
无良商家华氏腊肉商行 无证生产腊肉
平云三路不锈钢、铝合金加工噪音扰民
如何申办食品加工厂(159****
伍家岗区如何办理木材加工许可证
红薯深加工方面的政策
如何办理食品加工小作坊生产许可证
地沟油加工厂污水乱排(139***
加大扶持小型茶叶加工厂(158**
茶叶加工厂架变压器有没有补贴?(1
占用公共地方加工不锈钢
小区非法加工卤菜
茶叶加工放糖
地方执行标准复审
点军,办茶叶加工厂
居民区进行禽类非法加工
非法加工,盗采沙石
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
不锈钢加工占道声音扰民
广告公司
废旧塑料加工
无牌食品加工作坊加工什么?
不知道是加工什么
废塑料加工厂为什么屡禁不止
废旧塑料加工你们还管不管?
伍家岗大理石厂污染环境
公用尾部文件