编号:1567066686    状态:已回复
[类别]举报
标题:新华广场私房间
提交时间:2019-08-29 到期时间:2019-09-24
我是新华广场4号楼住户:本栋醚701户,擅自将住宅楼改成了私房菜馆,每天人来人往,喝酒打牌的,不光是噪音扰民,也造成环境污染;特别是一些喝多酒的客人胡乱说话,占用电梯,吓得小孩子不敢坐电梯和下地下停车场。 按《物权法》第七十七条规定,业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。 我们小区目前 也没有成立业主委员会,开私房菜馆也没有争得本栋楼任何一个人的意见, 我不晓得他们取得了营业执照 和卫生许可证没有,是否是非法营业 !!!! 请各位领导严查,并取缔该餐馆
提问者:刘**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您的举报已分派至伍家岗区市场监管局处理。请您对涉及我局职能的诉求直接通过全国12315互联网平台网站或者12315手机小程序、12315手机App进行投诉或者举报。感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月20日
 
回复时间:2019-09-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
新华广场私房间
公用尾部文件