编号:1567066245    状态:已回复
[类别]举报
标题:家旺公司偷逃土地交易税
提交时间:2019-08-29 到期时间:2019-09-24
宜昌家旺房地产开发有限公司以下简称家旺开发公司,税号42050678816679,地址:宜昌市夷陵区三峡路,法人代表:朱宏玉。 该公司于2009年11月29日与湖北宜昌林森实业有限公司签订了一份土地转让合同。该合同内容是家旺开发公司购买位于夷陵区小溪塔双虹大道16号,面积3811.43平米的土地。合同金额为800万元。于2010年6月10日在地税局交纳了土地过户税金。计税依据为856.5万元。 家旺开发公司于2009年11月30日转给林森实业公司1950万元。此笔转帐至今还挂在家旺开发公司往来账上。这笔款实际为土地的实际价款,其中1093.5万元的土地款未交税。 家旺开发公司于2013年6月28日与宜昌兴威高科置业有限公司签订了一份土地转让合同。该合同内容是家旺开发公司购买位于夷陵区小溪塔街办丁家坝居委会,面积21896平米的土地。合同金额为3600万元。于2013年7月9日在地税局交纳了土地过户税金。计税依据为2977.86万元。 家旺开发公司于2013年7月15-17日转给宜昌兴威高科置业有限公司3600万元。其中630万元至今还挂在家旺开发公司往来账上。这笔款实际为土地的实际价款,630万元的土地款未交税。材料附后。 光是这2笔土地交易,家旺开发公司就有1723.5万元的土地交易款未缴纳税金。
提问者:依**  
 
  市税务局
您好!您的问题答复如下: 您的办件已受理,并交由国家税务总局宜昌市税务局第一稽查局(魏国 18972002607)进行调查处理。目前,该案正处于进一步调查核实之中。
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对市税务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
父母年事已高想把一部分土地转让我户
土地流转
承包方土地承包经营权共有人问题
关于枝江市土地级别划分
土地闲置为那般
邻居强占土地怎么办
户口外迁能土地确权吗
农民土地经营权,林权转让(流转)
土地确权证何时发放(158****
补办林权证及土地承包使用权证
关于经济适用房的划拨土地变更为出让
土地经营权证问题(151****9
枝江中央山水内街房产证土地证问题
可以跨村承包农村土地经营权吗
家旺公司偷逃土地交易税
私人能否买卖土地建暮地
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
土地未征地就使用
土地流转出去了怎么办?
枝江市五金公司院内私卖国家土地
枝江市五金公司院内私卖国家土地
举报当地政府、村委会非法低价贱卖农
非法强占土地
城东大道畔山曦苑二期工程用地闲置三
仙女镇副镇长严成斌强取豪夺,强占村
给世间一个真理
私占村民集体土地建商品房损害村民利
国家土地岂能让当官的玩弄股掌?
请各级政府领导关注白姓生活
公用尾部文件