编号:1567061316    状态:已回复
[类别]举报
标题:要求重新鉴定
提交时间:2019-08-29 到期时间:2019-09-24
市优抚医院鉴定不公,此事不解决好,我会向省纪委,中纪委反应,让他们来检查优抚医院的工作。网上很方便。                                     2019年8月29日
提问者:赵**  
 
  市卫健委
您好,您关于要求重新鉴定的留言已收悉。市卫健委与市优抚医院高度重视,经调查,您反映的内容主要是对市优抚医院给您家人出具的残疾评定结果有异议。市卫健委已与您本人联系告知,根据《中华人民共和国残疾人证管理办法》第二十五条规定,对评定结论有异议的,可在十个工作日内到所在地市级残联申请重新评定;如仍有异议,可向省级残联提出申请,由省级残疾评定专家委员会组织专家进行评定,该评定结论为最终结论。建议您要求重新鉴定的诉求向宜昌市残联反映,再次感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对市卫健委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
职业技能提升补贴
技能补贴网上办理
关于领取技能提升补贴的问题
国家职称补贴
国家职业技能补贴
对工伤伤残鉴定不服
质量鉴定
技能提升补贴申报
国家技能补贴一建为什么不能享受呢
技能补贴申领
职业技能补贴咨询
职业技能补贴咨询
职业技能补贴申请标准
初级会计职称报名现场审核
会计师报考
要求重新鉴定
公用尾部文件