编号:1567048011    状态:已回复
[类别]举报
标题:梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响市容
提交时间:2019-08-29 到期时间:2019-09-24
梅陇镇诚厚汽修门口人行道上,每天早上大量流动早点摊贩占道经营,油污遍地,严重影响周边环境,对行人造成不便,正值创卫期间,希望相关部门管一管
提问者:陈**  
 
  夷陵区综合行政执法局
尊敬的网民朋友:您好!您所反映的梅陇镇诚厚汽修门口人行道上流动早点摊贩占道经营问题我局已收悉,在收到您反映的问题后,我局高度重视,第一时间安排执法人员前往现场调查并对占道摊点及时清理与规范,针对早高峰期间占道、出店现象严重的情况,我局要求执法人员延长工作时间,采取措时执法,对占道、出店经营坚决做到发现一起,规范一起。如有疑问,请致电0717-7839002咨询。感谢您的来电。
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
占道经营
占道经营
霸占公共人行道,扰民,违规经营
占道经营
承包方土地承包经营权共有人问题
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
企业办理进出口经营许可证
无证经营KTV
关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行
当阳市国有资产经营公司
无证餐馆违法经营
锦江大道阿布杜羊杂违法搭棚占消防通
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
无照经营,拖欠工资
公用尾部文件