编号:1566961772    状态:已回复
[类别]举报
标题:违章建筑
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-23
祥和路12号住户,私自在与隔壁相邻的巷道砌墙,盖瓦棚,致雨水全部冲刷在隔壁领取的外墙上,更甚至冲刷在隔壁邻居的电表上,且隔壁邻居安装室外空调里非常不方便。 祥和路12号住户,私自在公共道路上修砌路坝及花坛,栽种菜地及葡萄架,在公共通道上堆砌私人物品,以显示自己的霸权,综合占地面积非常大,严重占用了消防通道,周围住户停车及过往车辆非常不方便。 周围居民劝导反还导致恶语相加辱骂 望各位党领导认真核查。还居民一个良好和谐的生存环境
提问者:万**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的祥和路12号住户私自占用公路修砌路坝及花坛,栽种菜的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:在收到您反映的问题后,我局立即组织执法人员到现场进行调查,并于2019年8月21号联合公安、社区等相关部门对其全部拆除。下一步,我局将加大该地区的巡查力度。如您仍有疑问,可向我单位(电话:7827379)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-18
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章建筑
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
公用尾部文件