编号:1566907760    状态:已回复
[类别]举报
标题:人行道被占用
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-20
伍家岗东郡A区和B区之间的道路,每天晚上都被两边的商家强行占位成免费的停车场,行人根本没有路可以通行,尤其推着婴儿车的时候,只能走机动车道,这样非常危险,望有关部门能管一管,谢谢!
提问者:东**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的伍家岗东郡A区和B区之间的道路上车辆违停的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队已责成广场中队对该路段的违停车辆进行专项整治,对违停车辆进行劝离或处罚,严重妨碍交通的拖移,确保道路畅通。 若您遇有违停车辆,可拨打110或伍家交警大队值班室07176599110举报。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年8月28日
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大连路中心血站旁单行道出行难问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
云池公交出行问题久拖未决
出行不便
优化公交线路,出行快速便捷
东艳路至城东大道公交出行
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
关于上上城片区出行问题
出行
关于出行公交一事
出行方便,何时能通公交
碧翠园小区出行难
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
占道经营影响交通,居民出行不安全
公用尾部文件