编号:1566704588    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵中学新高二提前开学
提交时间:2019-08-25 到期时间:2019-09-18
夷陵中学新高二年级组要求学生27号下午到校,开学
提问者:杨**  
 
  市教育局
举报人: 您好!经核实,夷陵中学安排28日返校,一是召开家长会和学生会,宣讲湖北省普通高校本科专业选考科目要求,填写选科确认单。二是对需要调整选科的学生进行调整,同时分班检查暑期作业情况,分班分享暑期社会实践活动情况。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717- 8853855 2019年8月30日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
军人子女教育优待政策
培训机构在教育局办理许可证的流程及
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
相关电话无人接听,教育局电话无人接
教育
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
教师资格考试
增驾e证
初级会计继续教育
二胎上幼儿园补助
急切需要龙虾养殖方面的技术培训和专
毕业生档案回宜昌市教育局的疑问
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
夷陵中学新高二提前开学
宜昌学无境教育涉嫌违规
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
警惕推销书贩子进校园
公用尾部文件