编号:1566648120    状态:已回复
[类别]举报
标题:违建
提交时间:2019-08-24 到期时间:2019-09-18
西陵二路安居小区E-132顶楼违建严重,多次举报无果
提问者:胡**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1566648120的 调查回复 网民朋友: 您好! 我队于2019年8月26日接政风行风热线反映“ 西陵二路安居小区E-132顶楼违建严重,多次举报无果”的问题后,立即安排队员调查,现将调查情况回复如下: 经查,该小区无E-132号,但该小区普遍存在积存违法建设,均形成于2000年左右,我队将按照《宜昌市禁止违法建设管理办法》已将该小区内违法建设纳入不予登记、抵押及变更联合惩戒中。下一步,我队将依托《西陵区禁止违法建设工作实施方案》六先六后的原则处理该处的积存违法建设。 仍如有疑问,可向西陵城监大队规划中队(0717-6850006)咨询。感谢您的留言! 附:盖章照片 西陵区城市管理监察大队 经办负责人:崔川川 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-02
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
碧波翠苑违建车棚
公用尾部文件