编号:1566528739    状态:已回复
[类别]举报
标题:友谊饭店烟油排放
提交时间:2019-08-23 到期时间:2019-09-18
友谊二区友谊饭店油烟排放,车辆停放,晚上客人喧哗严重影响小区居民日常生活,出行。
提问者:马**  
 
  枝江市城管局
网名朋友: 您好!您反映的关于“友谊饭店油烟排放”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经我局执法人员多次协助马家店街办、市环保局现场踏勘,“友谊饭店”现已安装专用烟道和油烟净化设备,并无油烟扰民现象。关于“车辆乱停放和客人喧哗严重问题”,我局已对当事人进行了宣传,要求其安排专人维护停车秩序,不得占用消防通道停车,否则将联合相关部门依法处理,同时要求其缩短营业时间,不得影响周边居民休息,当事人表示同意。后期,将继续加大部门联合执法,进行持续监管。 如仍有疑问,可向我局城管大队(电话:0717-4210234)咨询。 感谢您的留言。 枝江市城市管理执法局 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
西坝船厂污染排放严重
西坝船厂排放刺鼻气体和粉尘
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
枝城镇楚雄高岭土排放问题
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
关于附近养殖场乱排放粪水
黄花弘洋新材硅酸钙板厂长年排放臭气
国四排放变成了国三
奥力铸造厂半夜排放臭气
东郡B区久久虾城噪音大,油烟排放不
董市镇高峡新村附近6月11日晚有不
大川科技排放废气
油烟对着马路排放
车辆年审尾气排放达标标准
二手车过户排放标准
友谊饭店烟油排放
尾气排放造假
黄花镇黄花场社区一厂区排放臭气
黄柏河污染排放
兴发每天晚上十点以后就大量排放刺鼻
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
排放物污染嫌疑
占用村公路私建房屋,生活臭水排放基
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
学校周边的纸厂排放有毒污染物
船舶维修经常排放大量油污
餐馆油烟经污水管道排放污染
夜晚偷偷排放浓重的黑烟
伍家岗鑫鼎机电城附近的新丰化工厂毒
市区工厂偷排黑烟
公用尾部文件