编号:1566391698    状态:已回复
[类别]举报
标题:空调水横流,人行道变滑冰场
提交时间:2019-08-21 到期时间:2019-09-11
中大饭店往上到双虹大道路口之间的有几家店铺,空调水直接排放在人行道上,导致人行道路面湿滑,行人滑倒摔跤!这种图方便的自私自利行为有损我区的全国卫生,文明城市形象!希望有关部门能督促他们整改落实!
提问者:s**  
 
  小溪塔街道
网民朋友swaffly: 您好! 您反映的空调水横流,人行道变滑冰场问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据2019年8月23日下午街办及社区工作人员到现场核实,中大饭店至锦江大道路段空调水流至路面一事属实,经协调,该路沿街商铺承诺用盆或者桶接空调水,防止空调水横流问题再次发生。 若仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 感谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2019年8月23日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
空调水横流,人行道变滑冰场
公用尾部文件