编号:1566390927    状态:已回复
[类别]举报
标题:路边店空调水乱流,致使人行道湿滑
提交时间:2019-08-21 到期时间:2019-09-11
中大饭店往体育馆方向的几个临街门店,空调水直接流在人行道上,地面湿滑,路人过路滑倒。有损全国卫生城市,文明城市的形象。希望有关部门督促他们及时整改!不要让他们给我们的创建工作摸黑!
提问者:朱**  
 
  小溪塔街道
网民朋友朱世权: 您好! 您反映的空调水横流,人行道变滑冰场问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据2019年8月23日下午街办及社区工作人员到现场核实,中大饭店至锦江大道路段空调水流至路面一事属实,经协调,该路沿街商铺承诺用盆或者桶接空调水,防止空调水横流问题再次发生。 若仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 感谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2019年8月23日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
枝江市人民医院误诊,不规范治疗致使
路边店空调水乱流,致使人行道湿滑
公用尾部文件