编号:1566271626    状态:已回复
[类别]举报
标题:城区内乱搭乱建
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-09-10
夷陵区小溪塔街道平云一路22号原畜牧局小区内存在乱搭乱建现象。多名业主侵占公共区域,私自搭建车棚,影响了小区内其他业主的正常生活。目前为响应城市文明建设,小区内部分侵占花坛的车棚已配合社区拆除,但部分侵占公共停车位的车棚仍然存在,导致小区内停车位极度紧张。为加强城市文明建设,响应国家扫黑除恶号召,希望城管或有关部门能够重视,解决这个问题。
提问者:望**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友: 您好!您反映的平云一路22号原畜牧局小区内乱搭乱建问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 经我局执法人员实地核查,您反映的违建属实,我局已对该处违建进行拆除,特此回复。 如您仍有疑问,可向我单位(电话:7827379)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
松林路北山超市旁乱搭乱建
东山花园小区1号楼2号楼架空层私搭
光源汽修城乱搭乱建(132****
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
私搭乱建
城区内乱搭乱建
乱搭乱建
私搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
公用尾部文件