编号:1566262831    状态:已回复
[类别]举报
标题:无德司机不礼让行人反威胁辱骂行人
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-09-10
今晨7点12分左右。车牌鄂EDW725白色轿车从珍珠路19号三江桥方向100米停车处按着喇叭急驶而来,此时有一行人从三江园小区过马路,行人已经到达马路1/3处。行人受到惊吓斥责司机按什么喇叭随后行人停住了脚步。不想该司机急驶而过约100米处时急刹停住,倒车接近行人。行人迅速走到人行道。该车司机将车停在行人行走的人行道边,下车辱骂行人,态度嚣张,不知什么来头。其骂词不堪入耳。并威胁说要砍死行人。该司机为一30来岁男性,带着眼镜,体型偏瘦。该司机的言行有辱文明城市形象。作为文明市民特举报他:1.不礼让行人。2.大清早违章停车2次.3.威胁辱骂行人。望公安局交管部门处罚他违反行为。
提问者:代**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“无德司机不礼让行人反威胁辱骂行人”的来伯收悉,现将情况反馈如下: 根据您反映的情况,西陵交警大队调取路面视频发现该车未在视频监测区域内,因而没有获取该车驾驶员的视频证据,因此,请您向西陵交警大队提供书面证据材料,由该大队进一步调查核实后依法进行处理。 若有疑问,请致电西陵交警大队法制中队,电话:07176699123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.28
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
机动车在人行横道上不礼让行人还骂人
轿车抢道不礼让行人
负责道路清扫的洒水车看见行人却仍然
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
行人交通权利维护
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
丁家坝交通隔离栏未考虑行人通过
夷桥路封闭,行人怎么办?
助残疾人脱贫致富,帮桔农方便生产,
湖光路没有设置礼让行人(139**
嘉豪城一期旁边占道停车严重,过往行
路坏了,对行人住户安全有隐患
路坏了,对行人住户安全有影患
无德司机不礼让行人反威胁辱骂行人
的士司机不礼让行人
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
云集路上看相算命骚扰行人
公用尾部文件