编号:1566208646    状态:已回复
[类别]举报
标题:三峡高中提前开学
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-09-09
三峡高中为何提前开学?9.1号开学的国家硬性要求为何不闻不问?视若无睹?
提问者:江**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“三峡高中提前开学”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 经核实,三峡高中除新高一军训和高三按规定补课提前上学外,新高二上学时间为9月1日,不存在违反相关规定问题。 夷陵区教育局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷陵中学提前开学
夷陵中学提前开学
枝江二中过早开学
东艳路小学什么时候开学
县直幼儿园新生什么时候开学
东艳路小学开学时间
东艳路小学明年9月能否确定开学
东艳路小学开学时间
枝江一中提前开学
枝江一中开学时间
九安城幼儿园9月是否开学
东艳路小学什么时候能开学
宜化新天地幼儿园开学时间
学校放假和开学
能不能春季开学时插班入学
夷陵中学新高二提前开学
三峡高中提前开学
秭归一中强迫学生提前开学
夷陵中学提前开学缩短假期
秭归一中提前开学补课
夷陵中学提前开学补课
三峡高中提前开学
公用尾部文件