编号:1566186742    状态:已回复
[类别]举报
标题:“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-09-09
中南路宴喜楼一楼的“肠相思”餐馆,目前经营者接手后仍以原有经营者名义从事餐饮经营,相关餐馆员工食品健康证亦同样冒用原有员工(现已离职),不能保证食品安全,请食药部门予以核实查处!
提问者:f**  
 
  伍家岗区市场监督管理局
网民朋友您好!您反映的“中南路宴喜楼一楼肠相思餐馆冒用原有经营者、员工名义从事餐饮经营活动”。经我局调查核实该店并未冒用他人证照从事餐饮服务,现将调查情况回复如下: 1、该店办有营业执照及食品经营许可证,经营者为张雷,经营范围含有餐饮服务。肠相思系张雷、彭千宏、徐志强三人共同投资开办,并以张雷名义办理了个体工商户营业执照与食品经营许可证,现因经营不善三人正在内部协商转让。 2、该店现有员工6人,均办有健康证明且都在有效期内,因管理疏忽没有将已离职员工健康证明撤除,现已进行改正。
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对伍家岗区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
购买的食品不符合国家标准
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
校园小卖部食品安全吗
办理食品自由贸易销售证明
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
食品类鉴定
食品生产许可证
如何申办食品加工厂(159****
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
投诉食品三无且盗用QS
食品安全受权人考试何时何地举行?
关于投诉举报三无食品
食品安全受权人考试何时何地举行?
便利店食品疑似过期(170****
夷陵大道宜昌市交警支队西陵大队旁,
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
食品过期
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
快餐店的食品安全
三无食品兼无证生产
食品安全
垃圾食品
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
安琪酵母用非食品原料生产食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
举报安远县洋坪镇乐食驿站食品店
无证摊点的垃圾食品太脏
食品安全卫生
公用尾部文件