编号:1565927506    状态:已回复
[类别]举报
标题:桥边集镇三不管
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-09-06
“虎记包子”乱打乱建无人管 搞早点,搞生意,搞夜市的出店经营无人管 商铺门口的车子乱停乱放无人管
提问者:1**  
 
  点军区桥边镇
您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 位于“虎记包子”店前的乱搭乱建属于历史遗留问题,建设时间久远,属历史违建,集镇上普遍存在类似问题。在2019年6月1日移交之后,桥边政府也高度重视此事,后期会将乱搭乱建制定集中整治方案,进行下一步处理。 对于搞夜市、出店经营一事,桥边镇相关部门将加强监管、持续管控。 感谢您的来信!
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
这个地方城管管不管
中核半岛城邦违建成风,管不管得了?
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
夷陵恒大绿洲彻夜施工政府部门到底管
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
董市违章建筑,政府到底管不管
村采石场,压坏了国家修的路,村里不
交通事故,责任人不管伤者
务工期间受伤老板不管(159***
房屋被淹天天泡水反映给村干部不管
生活费扣押,村官不管
老公车祸对方不管不问
兴山,矿上干活受伤工头回避责任
长阳,村官不管事
枝江市政府只管拆迁不管安置吗?
桥北集镇五不管
桥边集镇三不管
已经反映4次了!黑物业!住建局到底
物业乱收费,住建局到底管不管?
违章建筑,城管管不管
传销害人,政府不管?
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
110为什么不管
公用尾部文件