编号:1565856263    状态:已回复
[类别]举报
标题:二手车交易后不付款
提交时间:2019-08-15 到期时间:2019-09-05
今年5月份将车放在宜洋后车市场里面的博尼车世界代售,签订了代售合同,约定2个月后若汽车未售出,由博尼车世界购买此车并打款,博尼车世界在未经我同意的情况下在6月份私自将车出售,出售后未同我联系也没有把钱给我,到现在也一直谎称没有钱拒绝付款。
提问者:王**  
 
  市市场监督管理局(工商)
网民朋友:您好!您反映的二手车交易后不付款问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您所述为合同纠纷,属于民法调整范畴,不在我局监管范围内。建议向仲裁委或者人民法院寻求帮助! 市场监管局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公积金账户能提出来买房付首付款吗?
可以分期付款吗?
能否引导民间代理祭祀
购房预付款如何退?
全款交付房款后是否还能办理公积金贷
柿贝至西坪这段路什么时候付款
能否在购房时将已有公积金提取出来
经适房能不能分期付款?
经济适用房付款方式
新房装修可以提取公积金吗
公积金能否取出付首付款?
购买商品房,开发商只开了首付款发票
经济适用房可以分期付款吗?
公积金贷款买房如何退税
二手车交易后不付款
公用尾部文件