编号:1565850768    状态:已回复
[类别]举报
标题:非法加工,盗采沙石
提交时间:2019-08-15 到期时间:2019-09-05
举报一 安福寺镇有9家非法沙石加工场严重扰民,污水就地到处排,没有办理环评报告手续。希望城管大队取证,取缔。 举报二 玛瑙河是沙石非常丰富的地方,现在沙石管理非常严格,但是现在还有很多人双休日在非法挖田盗采沙石,安福寺镇蔡家咀村 书院坝村,希望有关部门重视。
提问者:李**  
 
  枝江市安福寺镇
安福寺镇人民政府 关于“非法加工盗采砂石”处理情况的回复 网民朋友: 您来信反映的“非法加工,盗采砂石”的情况收悉,镇政府高度重视,由分管负责人组织环保、国土、城管、公安、村委会等部门就相关情况进行了调查核实,现回复如下: 经查,砂石加工场未履行环保、国土、规划等相关审批手续,生产过程中产生的废水、噪音、粉尘对周边影响较大,镇政府一是责令当事人立即停止生产,限期拆除筛洗设备;二是联系市生态环境局对当事人进行立案调查,根据调查情况予以处罚。 关于全镇砂石禁采问题,镇政府一是组建了由镇国土分局、城管办、村委会组成的巡查专班,落实了信息员,发现违规采砂行为后立即制止,将违法行为遏制在萌芽状态。二是联系市自然资源和规划局对当事人进行立案调查,根据调查情况予以处罚。专班将进一步加大巡查频次,实行全天候的监测,坚决打击非法加工及盗采砂石的违法行为。 特此回复。 安福寺镇人民政府 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
长江玛瑙河采沙石扰民
再次投诉
关于余家溪‘黑’沙石厂的问题
关于余家溪‘黑’沙石厂的问题
董市镇-疯狂的沙石场!
发展经济固然重要
非法加工,盗采沙石
董市关闭的沙石厂又开业了!
公用尾部文件