编号:1565670361    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵停车场乱收费
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-09-03
夷陵区小溪塔东湖大道8号(大众化歌舞厅)院内,不知哪家单位和个体非法经营停车场,私设停车杆,违规乱收费且拒绝提供发票 ,涉嫌无证经营偷税漏税。根据鄂价工服〔2016〕151号《湖北省机动车停放服务收费管理办法》,该停车场无任何设施,不具备第 十一条 第一款的设施建设,完全不具备条件开设;第十二条第二款规定停车时间不足30分钟的车辆应当免费,但该收费人员不仅拒 不执行,且以本月发票开完拒绝提供发票,问及经营主体名称拒不回答,涉嫌无证经营;第十五条第四款规定严格落实明码标价规 定,经营者仅在大门处写停车收费,未按要求在入口或醒目位置公示相关内容、收费标准和经营主体。 该非法停车场长年明目张胆违规经营,非法所得,不知是夷陵区城市规划部门批准的,还是市场监督管理局和物价局的不作为。
提问者:王**  
 
  夷陵区市场监督管理局
夷陵区市场监管局关于 网友王先生在政风行风热线来信的回复 网友王先生,您好! 您来信举报反映“夷陵区小溪塔东湖大道8号(大中华歌舞厅)院内停车场乱收费”的的信息已收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,该院内停车场没有安装电子道闸计时系统,平时也只有聘请的临时人员进行收费工作。由于临时聘请人员不熟悉相关政策,也未在入口或醒目位置公示停车收费的相关内容,导致该停车场停车收费管理比较混乱。现场我局对该收费人员宣传了国家相关政策并下发了《责令改正通知书》,工作人员也承认了违法收费的行为,表示要严格执行国家有关政策并清退多收取的停车费。 感谢您对我们工作的理解和支持。因您未留下联系方式,所以我局无法跟您取得联系。如您需咨询有关问题,请联系夷陵区市场监管局价格监督检查股,联系电话:0717-7826442;也可直接拨打夷陵区综合行政执法局投诉举报电话(0717-7816110)进行案件线索举报。 夷陵区市场监管局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
天然气公司计费错误乱收费
宜昌市育美幼儿园乱收费
开发区爱和自由幼儿园乱收费
乱收费现象
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳汽车客运站乱收费
当阳市慈化幼儿园乱收费
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
公用尾部文件