编号:1565664590    状态:已回复
[类别]举报
标题:家庭炼油作坊污染空气
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-09-03
当阳市三里港村三组66号家里炼猪油作坊多年,气味油腻,闻着作呕翻胃,近断猪瘟略有间隔,前几天却有病死动物处理中心处理病死猪的怪气味传出,非常恶心,让人无法忍受!又是在夜里工作,害怕有病死猪炼油流入市场,请处理!并之前有人投诉过,受到过打击报复,请保护举报人隐私!
提问者:朱**  
 
  当阳市玉阳办事处
网友朋友: 您好! 您反映的当阳市三里港村三组66号炼猪油作坊的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我处市场监督管理所执法人员于8月15日,到当阳市三里港村三组66号进行了实地调查。三里港村三组66号炼猪油小作坊当事人为陈鸣春;办有营业执照;注册时间:2010年11月07日;经营范围:鲜肉销售;食用动物油加工销售。执法人员在当事人的工作区未见生产作业;在室内也未见到存放成品,只有包装纸箱,当事人表示已长时间未生产,之后执法人员又多次对当事人生产场所进行了检查,均未发现有生产作业痕迹。我处市场监管所将加强对该处作坊生产经营活动的监管力度,确保食品安全。 如仍有疑问,您可向玉阳市场监督管理所所长柏辉平(电话:13508606066)咨询。 感谢你的留言。 当阳市玉阳办事处 2019年8月27日
 
回复时间:2019-08-27
 
  来件人对当阳市玉阳办事处回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
焚烧污染空气
黄磷厂污染空气,何时搬走
全国垫底的严重污染空气质量我昨天出
家庭炼油作坊污染空气
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
公用尾部文件