编号:1565494965    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于九柳坪村村民出行事宜
提交时间:2019-08-11 到期时间:2019-08-30
长阳大堰乡九柳坪村偏岩子到龚家垴路段公路一直未硬化,给村民出行带来极大的不变,根据国家规定115村村通工程,125户户通原则,政府未完全实施,反而村领导,利用职务便利,让自家通了硬化路面,其他荒无人烟的地段重新修了路,而且硬化了路面,请政府部门高度重视,如果通行条件一直未得到改善,我会采取上访,网上曝光。
提问者:h**  
 
  长阳县大堰乡
九柳坪村的网民朋友:你好!你来信反映公路硬化的问题已经收悉。现将我们调查了解的情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县乡村公路条例》的规定,按照政府主导、社会参与、多方筹资、分级负责的原则进行农村公路建设。由于每年公路硬化建设计划有限,该路段暂时无法实施硬化。为保证群众通行,应由村民委员会依规组织沿线群众筹工筹劳对该路段进行养护。乡、村将积极对上争取硬化建设计划,待上级下达硬化建设计划后,乡人民政府将组织、指导村民委员会实施硬化。届时,你们所反映的路段通行条件将得到提升,请予理解支持。详情可咨询大堰乡经济发展办或九柳坪村村民委员会。感谢你的留言!
 
回复时间:2019-08-13
 
  来件人对长阳县大堰乡回复的评价
每次回复都是一样的说辞,硬是农民一个个去上访,去曝光才能办吗?这叫政府严重不作为,钟家弯村,马家坪村,千丈坑有多少荒无人烟的地方都已经硬化路面,政府难道不知道
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

 
东艳路掉头口安全隐患
68路车可否间断一下到站车数量
三峡物流园东艳路交通堵塞
高速收费站堵塞问题
拽车社区联云电子出行安全隐患大
城东大道中南路口交通拥堵
道路隔离带能否调整
鑫鼎汽配城到龙盘湖段道路坑太多
私人建房是否可以阻断道路
伍临路出行安全
的士司机态度较差
沿江道延伸段出行难的问题
道路出行难,何时能硬化
大连路中心血站旁单行道出行难问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
能增加单向调头监控吗
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
公用尾部文件