编号:1565429875    状态:已回复
[类别]举报
标题:食品过期
提交时间:2019-08-10 到期时间:2019-08-30
水悦城六楼黑椒厨房食品多种过期,甚至过期三年
提问者:景**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映水悦城六楼黑椒厨房食品过期三年的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据高新区市场监督管理局执法人员8月13日在宜昌高新区来趣黑椒厨房检查的情况,调查单位后厨间后发现操作间食品货架上存放过期食品原料,后厨冰箱里同样发现过期食品原料,有开封使用。执法人员现场查封了发现的酸菜底料(菜包)、风味油、酸菜底料(汤包)、鸡肉棒、虾仁蛋黄酱、孜然汁、涂抹干酪、安佳含盐黄油等八种食品原料。根据《中华人民共和国食品安全法》第三十四条第一款第三项之规定,2019年8月14日,高新区市场监督管理局已对该单位涉嫌使用超过保质期的食品原料加工食品的问题进行立案调查,现在案件正在办理中。如您仍有疑问,可向高新区市场监督管理局执法大队(电话:0717-5107911)咨询。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-08-29
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
摩托车行驶证过期了怎么办
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
美尔雅理发卡过期
公办小学报名审核过期未收到消息
档案托管过期三年了怎么办
港澳通行证过期后怎么办
过期特种作业操作证复审
便利店食品疑似过期(170****
报考身份证过期
商业大楼门口蒙牛卖过期牛奶
过期身份证换领
驾驶证过期还能年审吗?(158**
有便利店出售过期食品(158***
身份证过期更换
机动车年审过期能年审么?(150*
食品过期
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
没有执照卖过期食品我家孩子都食物中
出售过期货物
公用尾部文件