编号:1565428004    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市安董路遮挡号牌超载车
提交时间:2019-08-10 到期时间:2019-08-30
领导好 关于枝江市安董路安装超载不停车系统和3米限高杆,我们住在附近的农户是比较支持的,因为路好我们是最大的受益者,感谢政府。 我想反应的问题是,近期晚上有很多外地百吨王前四后四的重型自卸车在玛瑙河这边沙石厂拖沙石,严重超载,损坏路面,每次都是故意遮挡号牌过不停车系统的摄像头,限号杆故意损坏抬高方便超载超高车辆通过,我们反应过市政府,有回应,不过一直没有行动,到今天为止限高杆有一半还是被高高抬起,故意遮挡号牌也没有部门去查处。这样就会导致司机群纷纷效仿,安董路安装的超载不停车系统和限高杆是不是形同虚设,请有关部门重视。
提问者:向**  
 
  枝江市公安局
向绪刚: 您好!您的来信收悉。针对您反映的问题,近期董市派出所将会同路政在安董路及国道开展超载专项治理。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年8月13日
 
回复时间:2019-08-13
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
腊月坐公交严重超载
超载的问题
货车超载严重(181****416
坝区货车超载问题严重(158***
货车超载严重。
发展大道坑多货车超载恐怖
丁家坝治超载为何这么难
宜黄老路急需修补,超载货车急需严查
超载严重
大货车严重超载没人管
超载为何屡禁不止
大车超载 道路损毁严重
关于春节期间认定小车人员超载的标准
客车超载无人治理
国道上危货车超载、超速
枝江市安董路遮挡号牌超载车
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
大货车超载违停
远安县百利源物流公司严重超载
黄花场社区违法采矿而且用大货车超载
黄花镇丁家路被超载货车压坏
客运车辆超载要管管
接送学生车辆超载现象依然存在
宜昌至枝江中巴车超载
黑面的超载让人忧
老周场小学,班车送学生拖58人
校车严重超载
安福寺幼儿圆超载严重
枝江318严重超载
沿江大道太平桥护栏底部断裂
公用尾部文件