编号:1565402405    状态:已回复
[类别]举报
标题:峰景小区高层电梯安全隐患
提交时间:2019-08-10 到期时间:2019-08-30
宜昌市质量监督管理局领导们好,峰景小区7号楼共33层,有两部电梯,一部电梯于7月28日左右就说保养停止运行,直到今日8月10起,仍未修好,另一部电梯高速运转了半月有余,况且该栋楼入住率达百分之九十几,电梯每天上上下下次数非常之多,有年迈的老人,有才出生的婴儿,存在重发未知的安全隐患。此种情况去年也有过,我也向有关领导反应过,后听物业说有人反应到市领导有关部门,就加强了日常电梯维护,签了维保公司(去年之前没有维保公司)。一部电梯高速运转,强度之大,前几年电梯经常出故障,我也亲身经历过,非常危险,电梯是质量监督管理局审验通过的,执建国七十年之大庆,安全事故得防患,恳请有关监督管理部门严格执行国家赋予的权利,消除安全隐患,保证人民的生命安全。
提问者:宋**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“峰景小区高层电梯安全隐患”问题收悉,现将相关情况反馈如下:我们已经将此件转办至伍家区市场监管局,请您耐心等待执法人员与您联系! 宜昌市市场监管局 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-14
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
中南路十字路口安全隐患大
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
关于注册安全工程师有关问题咨询
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
春立方月星国际门口交通安全问题
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
公用尾部文件