编号:1565338760    状态:已回复
[类别]举报
标题:江畔大地
提交时间:2019-08-09 到期时间:2019-08-30
我于2019年4月26日购买江畔大地117平方商品房一套,当时售楼小姐给我们报价1727421元,但是有61万元不能开票,只能打入他们的销售经理曾勇帐户上,只能开1117421元,合同里面也只能写1117421元,当时为了孩子能上金初就答应了他们的要求,签订了购房合同,拿到手的发票也只有1117421元,售楼部小姐说此房是第三方转卖的,但我拿到手的合同是和宜昌市泰江置业有限公司签订的,并不是与第三方签订,1、为不符合交易条件的房屋提供经纪服。2、为客户就同一房屋签订不同交易价款的阴阳合同提供便利,非法规避房屋交易税费。3、开发商存在与投机炒房团伙串通,谋取不正当利益。4、未按政府备案价格要求销售商品房,或者以附加条件限制购房人合法权利,变相实行价外加价。5、要求购房人支付房价款以外的费用获得购房资格。6、在房地产广告中承诺为购房人办理户口、就业、升学等事项。希望领导明查请领导核查为感!如果领导们查不出来我会继续请求上一级核查。
提问者:邱**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“江畔大地”问题收悉,现将相关情况反馈如下:您诉求中的前五条建议您向住建局反映,不在我局受理范围内。至于第六条中的广告问题,我们已经分派到辖区伍家岗分局进行调查,请您耐心等待执法人员与您联系! 宜昌市市场监管局 2019年8月13日
 
回复时间:2019-08-13
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
无人何人联系
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
江畔大地
公用尾部文件