编号:1564975283    状态:已回复
[类别]举报
标题:骏达七星花园违建 非法占用公共停车位 私人涂改停车位
提交时间:2019-08-05 到期时间:2019-08-26
本人家住夷陵区黄金六巷骏达·七星花园,前段时间路政将门口现有公共停车位擦除了,改换到对面边上了之后,发生了很多矛盾,对面私房居民以“停车位在我门口”为由,私自霸占停车位,还叫嚣“这是我的停车位”一旦有人停用,便划车、辱骂,态度及其嚣张,若只是霸占一个,那只能算是个人自私行为,但是有居民恶意霸占2-3个停车位,致使本来紧缺的停车位变得更加难找,还有用私房改建成为“农家乐”的老板,占用一条边的停车位,全部用雪糕桶霸占,本身公共停车位是方便群众的,现在却变成了群众的苦恼,还有居民自行喷涂/擦除停车框,导致有时候我们停车自己都不清楚这个位置到底是不是停车位,能不能停,停车位混乱,两边挺满车辆,从而很多时候无形中造成了违停而被贴罚单。今日上书,实属无奈,纠纷太多,太盛气凌人,我就不明白,为什么公共资源就能变成他们自己的,这虽说是素质的问题,但是也不应该没有人管,这么长时间了没有一个政府部门来管理一下,交警只管贴罚单创产值吗?都不看一下为什么这些人宁愿冒着被贴罚单的风险也要停在路边吗?甚至有交警认为是车主抠门舍不得交停车费,如果有车位能停,停车费又算什么?我所居住的小区七星花园,2号楼顶楼被封死,28楼占用天台,原本是有一侧天台是开放的,供我们晾晒床单,现也已封死装修自用,整个28楼左右都无法通过,投诉到物业,物业说其“有关系”“上面有人”“管不了”,我就不明白这个上面有人是谁?关系是什么?这个形容词是糊弄人的还是滥用私权侵占公共财产的又一例子?
提问者:张**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的七星花园,2号楼顶楼被封死,28楼占用天台问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:我局已于2019年1月已对此处进行拆除,在接到您的投诉后我局执法人员于2019年8月26日再次进行现场查看,无新增违建,后期已要求物业加强监管。如仍有疑问,可向我单位(电话:7822615)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
带有编号的停车位收费合理吗?
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
清理停在免费公共停车位的僵尸车
拽车老居民区菜园改停车位
四中宿舍公共停车位乱安地锁
平云二路桔子酒店停车位
锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
长期私占公用停车位
沿江大道公共免费停车位有人收费。
划停车位不合理
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
酒店强占停车位
长期占用公共停车位
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
公用尾部文件