编号:1564819320    状态:已回复
[类别]举报
标题:w违建
提交时间:2019-08-03 到期时间:2019-08-23
西陵二路安居小区E-3-312顶楼违建严重,存在安全隐患
提问者:胡**  
 
  西陵区城市管理执法局
网民朋友: 您好! 我队于2019年8月5日接政风行风热线1564819320反映“西陵二路安居小区E-3-312顶楼违建严重,存在安全隐患”的问题后,立即安排队员调查,现将调查情况回复如下: 2019年8月9日,我队会同常刘路社区工作人员前往西陵二路安居小区调查,未发现投诉人反映的西陵二路安居小区E-3-312的地址。针对该小区楼顶违建,我队已下达《责令限期改正通知书》,并已纳入附有违法建构筑物不予登记、抵押及变更的联合惩戒中,我队也将按照《西陵区禁止违法建设工作实施方案》六先六后处理原则对该处积存违建依法进行处置。 如仍有疑问,可向西陵城监大队规划中队(0717-6850006)咨询。感谢您的留言! 附:盖章照片 西陵区城市管理监察大队 经办负责人:崔川川 2019年8月9日
 
回复时间:2019-08-09
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于月星环球港外街违建事宜
合益路化纤厂宿舍是否违建?
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
梧桐邑小区违建猖獗
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
公用尾部文件