编号:1564565352    状态:已回复
[类别]举报
标题:电动车上西陵二路快速路存安全隐患
提交时间:2019-07-31 到期时间:2019-08-21
有大量电动自行车上西陵二路快速路和望州岗天桥,经常占用一整道甚至几道。快速路车速快,电动车行车不规范,容易发生交通事故,交通管理部门是否有计划采取措施确保安全?
提问者:达**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于电动车在高架桥快速路违法行驶问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 感谢您对城市交通安全的关注与支持。对于您提出来的问题,经我大队调查核实,确有电动车不按规定驶入快速路高架桥。根据《道路交通安全法》两轮摩托车和电动自行车不能驶入快速路高架桥,按照《宜昌市电动车管理规定》的要求从2019年8月1日开始处罚,借此规定时间,我们会对燃油摩托车和电动车采取现场处罚与劝导相结合的管理,不按规定上牌以及不按规定行驶的电动车、摩托车将加大处罚力度。结合我们微信公众号等媒体宣传,多个途径告知市民按照要求行驶,确保道路安全和畅通。我们将分时段在西陵二路快速路路口安排执勤人员劝导,按照规定行使。并告知,两轮摩托车及电动车不能驶入快速路高架桥。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队,电话0717-6229110. 感谢您的留言! 宜昌市公安局交警支队西陵大队 2019年8月1日
 
回复时间:2019-08-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
伍临路如何安全出行
冯家湾小学门口无天桥,威协师生安全
交通安全问题
城东大道月星国际和春立方斑马线安全
东辰小语安全隐患
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
关于李家湖周边施工安全问题
关于李家湖周边施工交通安全
非机动车道的安全隐患
关于宜昌住建行业安全总监制度落实
安全停电动车隐患
早高峰城标往河心公园桥头安全问题
反映城建与交通安全问题
墨池苑电梯危机人身安全
伍家岗小学通行安全问题
安全风险举报
交通安全
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
公用尾部文件