编号:1564565352    状态:已回复
[类别]举报
标题:电动车上西陵二路快速路存安全隐患
提交时间:2019-07-31 到期时间:2019-08-21
有大量电动自行车上西陵二路快速路和望州岗天桥,经常占用一整道甚至几道。快速路车速快,电动车行车不规范,容易发生交通事故,交通管理部门是否有计划采取措施确保安全?
提问者:达**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于电动车在高架桥快速路违法行驶问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 感谢您对城市交通安全的关注与支持。对于您提出来的问题,经我大队调查核实,确有电动车不按规定驶入快速路高架桥。根据《道路交通安全法》两轮摩托车和电动自行车不能驶入快速路高架桥,按照《宜昌市电动车管理规定》的要求从2019年8月1日开始处罚,借此规定时间,我们会对燃油摩托车和电动车采取现场处罚与劝导相结合的管理,不按规定上牌以及不按规定行驶的电动车、摩托车将加大处罚力度。结合我们微信公众号等媒体宣传,多个途径告知市民按照要求行驶,确保道路安全和畅通。我们将分时段在西陵二路快速路路口安排执勤人员劝导,按照规定行使。并告知,两轮摩托车及电动车不能驶入快速路高架桥。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队,电话0717-6229110. 感谢您的留言! 宜昌市公安局交警支队西陵大队 2019年8月1日
 
回复时间:2019-08-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
墨池苑电梯危机人身安全
中南路十字路口安全隐患大
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
关于注册安全工程师有关问题咨询
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
公用尾部文件