编号:1564496967    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌学无境教育涉嫌违规
提交时间:2019-07-30 到期时间:2019-08-20
CBD恒基国际B座3楼学无境教育涉嫌无证经营并与宜昌市第一中学在职老师私下达成协议泄露学生信息及家长名单为学无境谋取私利从而赚取高额佣金
提问者:李**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!关于“宜昌学无境教育涉嫌违规”的举报件已收悉,通过核实了解,该机构正在办证过程中,但未开展培训也未招生。已约谈该机构负责人,不得通过非法手段获取学生相关信息。 感谢您对西陵教育的关注! 西陵区教育局
 
回复时间:2019-08-05
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌晟煌同城团涉嫌变相吸纳公众存款
城管未通知店主私自拆掉店主的广告牌
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
云集派出所涉嫌乱收费
宜昌市、宜都市电视台涉嫌发布违法虚
伍家岗春华医院涉嫌骗保
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
宜昌学无境教育涉嫌违规
物业部强制多收水费
公用尾部文件