编号:1564224263    状态:已回复
[类别]举报
标题:江天一色小区问题汇总
提交时间:2019-07-27 到期时间:2019-08-16
1、江天一色小区7号负一楼,因装修拆了一半承重柱,柱子里的钢筋已裸露出来了。反应给了我们的物业,物业无任何回复。 2、另小区消防通道常年堵塞,小区车位紧张,但小区里主干路消防车是无法通过的。 3、小区消防栓里没水,物业给出的答复是消防管道漏水,关闭的总阀门,小区消防管道常年无水,这情况已经很多年了!
提问者:江**  
 
  伍家岗区住建局
诉求人,您好! 您反映的伍家岗区江天一色小区物业管理相关问题已获悉。一、经了解您反映的7号楼负一楼因装修拆了一半承重柱一事,系伍家岗社区改造用于党建阵地和业委会用房,经原设计单位宜昌三峡广博建筑设计有限公司鉴定没有结构安全问题;二、关于您提到的消防通道堵塞问题,我局工作人员已与您小区物业公司取得联系,要求该公司加强车辆管理,确保消防通道畅通。三、关于消防栓里没有水的问题,请向消防部门反映,感谢您的信任。 伍家岗区住房和城乡建设局 2019年8月6日
 
回复时间:2019-08-06
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
江天一色小区问题汇总
公用尾部文件