编号:1563923986    状态:已回复
[类别]举报
标题:重大消防隐患
提交时间:2019-07-24 到期时间:2019-08-14
港窑路西江康城小区属于大型小区,有上千住户,但是楼梯间被垃圾杂物堵得水泄不通,楼梯间全是易燃物品,严重影响居民出行,具有重大的消防安全隐患。消防法也有明确规定,不得堵塞公共通道。小区物业不作为,消防部门是否可以管一管,这么多年了是否来检查过小区消防设施?我认为都是摆设。小区楼层没有配备灭火器,烟感器包装都没拆掉,楼梯间都是易燃垃圾杂物,希望消防部门有所作为。
提问者:李**  
 
  市消防支队
尊敬的李先生,您好,对于您反映的诉求情况,我支队高度重视,立即责令东山消防大队于7月26日派人前往现场核查,经现场核查,情况属实,已于当日对小区物业下达了责令限期改正通知书宜东消限字〔2019〕第0646号,责令其于2019年8月7日前改正。我们将对您举报的隐患持续关注,再次感谢您对消防工作的支持。
 
回复时间:2019-07-30
 
  来件人对市消防支队回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
违法建筑严重消防隐患
东辰小语安全隐患
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
非机动车道的安全隐患
安全停电动车隐患
中南路十字路口安全隐患大
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
民生世家斑马线交通隐患
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
请交警伍家大队排除交通隐患
brt车站存安全隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
重大消防隐患
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
公用尾部文件