编号:1563883696    状态:已回复
[类别]举报
标题:强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
提交时间:2019-07-23 到期时间:2019-08-13
枝江市董市镇高峡新农村,社区里面打牌的茶馆太多,扰乱社会秩序,影响家庭和谐,公安不是一直把聚众赌博狠抓,狠管吗???为什么这样的现在屡禁不止???希望辖区部门加大巡查,狠抓落实,严肃查处,加大处罚,净化社会风气,创造一个良好和谐的社区。
提问者:彭**  
 
  枝江市公安局
彭卫: 您好!您的来信收悉。您反映的问题我问题很重视,安排董市派出所调查处理,董市派出所对您反映的高峡新村周边近十家茶馆进行了清查登记,每天重点时段进行巡查,对茶馆老板开展法制谈话,责令其停止违法经营行为,对小数额带彩娱乐人员开展批评教育并驱散,对符合行政处罚的给予处罚,对于收集到的赌博数额较大、场所相对隐蔽的线索开展积极的调查并将依法处理。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年8月1日
 
回复时间:2019-08-01
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
聚众赌博就是没管
夷陵大道图书馆附近经常有人聚众赌博
茶馆聚众赌博
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
举报聚众赌博窝点
公用尾部文件