编号:1563871119    状态:已回复
[类别]举报
标题:堵塞消防通道
提交时间:2019-07-23 到期时间:2019-08-13
西陵一路10号墨池苑3号楼,21楼几位住户长期霸占楼顶平台,并私自加装铁栅栏和铁门,且上锁,其他业主无法进入平台,一是严重侵犯了其他业主的合法权益,更重要的是堵塞和封锁了消防通道,给业主财产和生命安全带来严重隐患,希望消防部门能及时调查处理,谢谢!
提问者:市**  
 
  市消防支队
您好,对于您反映的诉求情况,我支队高度重视,立即责令西陵消防大队于2019年7月26日到现场进行核实,并将情况告知物业要求物业限期整改,该物业也已与城管部门和社区进行了联系和现场取证,城管部门回复预计8月中旬统一进行强行拆除,届时西陵消防大队将派人进行联合执法。我们将对您举报的隐患持续关注,再次感谢您对消防工作的支持。
 
回复时间:2019-08-06
 
  来件人对市消防支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于领秀天下小区通道受堵
“强占”消防通道
建议规划修建点军经南津关至小溪塔连
夜明珠增设掉头通道
渔洋关南区A区通道为什么一直封闭
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
通道顺畅 民心舒畅
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
刘家大堰通道几时能通(137***
白羊大桥设计的有过摩托车的通道吗?
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
长阳广场门面装修占据应急通道
是否属于消防通道
长期占用消防通道
肖家巷3号违章占用消防通道
北山坡社区违法占用、封闭消防车通道
堵塞消防通道
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
违建阻塞消防通道
沁苑小区消防通道钉桩
通道不通谁来管
私占公共通道,私装地锁
鄂EA499L依然占用消防通道
中南路中南丰景小区的消防通道被封住
物业侵权占用消防通道
消防通道成道场,居民安全成儿戏
渴望
碧水兰庭业主私自在防火通道装门
碧水兰庭业主私自在楼道间消防通道装
公用尾部文件