编号:1563720180    状态:已回复
[类别]举报
标题:请问村里的电力改造什么时候实施?
提交时间:2019-07-21 到期时间:2019-08-09
我是当阳市玉泉办事处玉泉村三组村民,酷暑到了,白天气温高达36度,而我这里的情况是,因为电压过低导致米饭无法煮熟,且连风扇都不敢开,空调更是不敢买,因为一旦有一户人家开了空调,另外的人家就处于停电状态。 一到夏天,暑热难耐,家里有小孩的更是苦不堪言。身为宜昌人,电力输出大省却难以保障本地人的日常生活用电。请领导来视察并尽快拿出解决方案。
提问者:张**  
 
  当阳市玉泉办事处
张冬恋同志: 您好!关于您反映“请问村里的电力改造什么时候实施?”相关事宜,我处高度重视,党委书记黄锋签批处理意见,分管领导对诉求进行调查,现将情况回复如下: 经核实,您反映低电压台区为玉泉#9台区。该台区现配变容量为80千伏安,居民103户。 玉泉供电所在2017年完成了该台区的申报,被列入储备项目;2018年完成了立项批复,将于2019年实施。工程计划新建10千伏线路0.63公里,新增200千伏安变压器一台,改造380伏线路4.98公里,总投资90.82万元,目前材料物资已全部到位,交桩已完成,预计完工时间为2019年12月31日前。工程实施后,供电半径降为0.6公里,户均容量增长为2.7千伏安,可以有效的改善用户用电质量问题。在工程完工前,给您生活带来的不便敬请谅解。 感谢您对我处工作的关注与支持,若有其他疑问,请致电办事处办公电话3223447。
 
回复时间:2019-07-26
 
  来件人对当阳市玉泉办事处回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
郑万高铁联络线什么时候开工
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
点军区的将军路什么时候通车
春立方什么时候通移动网
宜城春晓幼儿园什么时候开园
宜城春晓幼儿园什么时候开园
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
百里洲什么时候架桥
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
中南一路什么时候修好?
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
中小学建立什么时候开始
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件