编号:1563618286    状态:已回复
[类别]举报
标题:S256省道边众鑫加水对面的二层高楼房内长期进行赌博
提交时间:2019-07-20 到期时间:2019-08-09
S256省道边众鑫加水对面的二层高楼房进行打麻将或打花牌等性质赌博,搞得家庭不和睦,生活不安定,与当下的和谐社会吻合吗?各大标语都说成就法制社会、建设和谐新农村,打造最美庭院,现在是打造最惹人头疼的赌博馆。近期又死灰复燃,你们可以不处罚赌博馆,但是仙女镇派出你们可以拿出点措施对赌博人员罚款及拘留吗?敢问仙女派出所对辖区有巡查吗?
提问者:仙**  
 
  枝江市仙女镇
网民朋友您好,您反映的“S256省道边众鑫加水对面的二层高楼房内长期进行赌博”问题已收悉,仙女派出所已安排专班进行了走访调查,现将相关情况反馈如下: 8月7日晚,经民警走访调查,众鑫加水对面二层高楼房为李某与陈某夫妇所有,夫妇两人于2019年年中向工商部门申请注册,开始经营餐饮行业。当民警到达李某家中时,李某与陈某两人正在一楼客厅吃饭,民警并未发现其房间内有人打牌,但发现有数张麻将机。李某向民警反映:现经营餐馆,有时顾客会在此打牌娱乐,但不存在赌博行为。民警告知李某与陈某要合法经营,不得从事违法犯罪活动,李某夫妇也表示一定遵纪守法。同时仙女派出所会切实做好辖区巡逻工作,加大打击赌博力度,给老百姓营造一个良好的社会治安环境。
 
回复时间:2019-08-09
 
  来件人对枝江市仙女镇回复的评价
仙女镇政府不作为啊 还是说派出所不作为???
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
农村遗留闲置楼房买卖
80年代初闲置楼房买卖
违法占用楼房公共部分
公路外挡土墙上打了柱子修起楼房
长江瑞景5号楼房产证
二层楼房想重新做需要办哪些手续?
西陵二路33号临街楼房是否拆迁?
楼房安全问题
多层楼房的顶楼水表自转
宜昌为何危旧楼房改造这样慢
要盖必须是两层楼房,有这规定吗?
小区楼房承重墙开门引发火灾事故
关于平房建楼房的问题?
为什么宜昌的楼房都修的这么矮?
城东花园楼房存在质量问题,村委、物
S256省道边众鑫加水对面的二层高
楼房设施严重老化问题
公用尾部文件