编号:1563537166    状态:已回复
[类别]举报
标题:楼道口违法给电动车充电
提交时间:2019-07-19 到期时间:2019-08-09
点军区紫阳小区1号楼3单元楼道口,每天都有一辆电动车违法接线充电。现在天气炎热,太危险。
提问者:陈**  
 
  市消防支队
尊敬的陈先生,您好,对于您反映的诉求情况,我支队高度重视,立即责令点军消防大队于7月25日派人前往现场核查,经核查您所举报投拆情况不属实。我们将对您举报的隐患持续关注,再次感谢您对消防工作的支持。
 
回复时间:2019-08-06
 
  来件人对市消防支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
安全停电动车隐患
超标电动车挂牌问题
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
关于共享汽车,共享电动车的问题
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
西陵区交警无故没收居民电动车
电动车充电
楼道口违法给电动车充电
电动车充电和停放
楼道电动车充电存在安全隐患
交警是否能强制电动车购买定位系统和
万达广场周围偷电动车严重
北奥名苑业主电动车没地方充电
公用尾部文件