编号:1563436502    状态:已回复
[类别]举报
标题:被诈骗1968元买了Y币
提交时间:2019-07-18 到期时间:2019-08-08
19年7月16日下午五点左右因为淘宝刷单被扫支付宝二维码诈骗1968元消费给了广州华多网络科技有限公司,商品说明显示给一个为909771151的QQ账号充了Y币,已跟商家客服联系证实,也已在当地公安局报安,但是民警说只能等,我希望市公安局能够重视起来,这是团伙作案的可能性很大,而且在网上像我这样被骗的人,骗给充钱在这家公司的人有很多
提问者:杨**  
 
  枝江市公安局
杨傲: 您好!您的来信收悉。近年来此类案件时有发生,我局对网络诈骗、电信诈骗很重视,一是通过张贴宣传资料、电视、微信公众号等多渠道广泛开展防范宣传,提高大家的防范意识;二是不断提高侦查破案能力,力争减少受害人的损失。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年7月22日
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
买了农保买不了社保(135****
请问一下婴幼儿的社保卡怎么办?现在
学生在校买了医保可以不买新农合吗(
房子买了后还能办理公积金货款或提取
自己买了车位为何还要交管理费?
外地买了2年社保回乡后如何转移(1
被诈骗1968元买了Y币
公用尾部文件