编号:1563419099    状态:已回复
[类别]举报
标题:西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动车在楼梯口飞线充电安全隐患
提交时间:2019-07-18 到期时间:2019-08-08
西陵区珍珠路37号嘉明花园小区7号楼也存在电动车在楼梯口飞线充电的问题,希望你们能敦促物业公司对电动车充电进行统一管理,确保居民生命财产安全!
提问者:嘉**  
 
  市消防支队
您好,对于您反映的诉求情况,我支队高度重视,立即责令西陵消防大队于7月19日派人前往现场核查,经现场核查您举报情况属实,已于当日对嘉明花园小区物业宜昌市德嘉物业有限责任公司下达了责令立即改正通知书宜西消即字〔2019〕第40731号,责令其立即改正。我们将对您举报的隐患持续关注,再次感谢您对消防工作的支持。
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对市消防支队回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
公用尾部文件