编号:1563351674    状态:已回复
[类别]举报
标题:麻辣烫摊点无视卫生安全
提交时间:2019-07-17 到期时间:2019-08-07
宜昌市西陵区葛洲坝樵湖一路宜草堂大药房对面,路边麻辣烫摊点卫生情况恶劣。每日下午3点至次日凌晨2点,经营期间食客戏嘻笑叫骂扰民生事。宜昌创卫期间逃避检查,有损城市形象,破坏健康安全!
提问者:陈**  
 
  西陵区葛洲坝街办
网民朋友: 您好!您所反映的麻辣烫摊点无视卫生安全问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据街办调查,您所反映的麻辣烫摊点无视卫生安全问题,石子岭社区于2019年7月19日下午上门走访重庆麻辣烫门店,针对卫生摊点情况恶劣、噪声扰民问题进行了规范制止,要求店主日常注意食品安全卫生,夜晚经营需注意结束时间。 感谢您的留言。 葛洲坝街道办事处
 
回复时间:2019-07-19
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
谢谢你们的工作!非常感谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
墨池苑电梯危机人身安全
中南路十字路口安全隐患大
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
关于注册安全工程师有关问题咨询
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
公用尾部文件