编号:1563336787    状态:已回复
[类别]举报
标题:联投银河公园的均价6180从何而来,是欺诈还是欺诈?
提交时间:2019-07-17 到期时间:2019-08-07
联投银河公园到手均价远不低于6180。
提问者:冯**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好!您所反应的问题已收悉,现将相关情况答复如下。 联投城市水岸·东城中心项目(推广名:联投银河公园,以下简称联投银河公园)于2019年6月22日推售9#地块28和29号楼,共计268套房源(预售证号:鄂夷顶字(2019)17号)。开发商公开面向广大客户进行销售,并在开盘现场针对相关证件、法律文书、购房优惠方式进行了明确公示,且客户签订认购书上也明确了所购房源的价格及优惠。 开发商针对诚意客户推出日进百元优惠、一次性付款优惠、按时签约优惠、老带新优惠。但由于客户登记时间、付款方式、到访渠道以及履约进度有差异,以上优惠并非覆盖所有购房客户。部分客户可能将现场的公示价格混淆为最终购买价格、将认购协议中的表价与成交价混淆,造成误解。 如仍有疑问,请联系房产科咨询,联系电话:0717-7200533。 夷陵区住建局 2019年7月18日
 
回复时间:2019-07-26
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
湖北汇安国信信息技术服务有限公司
水悦城4楼反斗乐园消费欺诈
东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
洪湖耦王欺诈营销
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
中介欺诈,隐瞒情况
云集路中国珠宝价格欺诈 调换票据标
燃气公司价格欺诈多收费多计度数
联通欺诈乱收流量费
宏信依山郡欺诈
宏信依山郡欺诈
商家欺人太甚
华祥商业中心商业欺诈
联投银河公园的均价6180从何而来
价格欺诈,拒绝退换货!金融套贷,套
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
欺诈老人
欺诈老年人
餐厅恶意欺诈暑期工
宜都雅思vero moda存在消费
和康大药房欺诈消费者
网站被骗,公安局能帮我吗?
宜昌汇生行欺诈百姓血汗钱,讨债无门
西陵二路益丰大药房价格欺诈
回春树鸡尾普洱大肚子茶欺诈
借着公益的名义骗取老年人的钱财
公用尾部文件