编号:1563333426    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
提交时间:2019-07-17 到期时间:2019-08-07
东站路宜城春晓小区 电动车楼道充电 还有从楼上私自拉接电线 小区宠物狗晚上乱叫 有的出门不拉狗绳 在绿化里面乱排粪便 小区商户占道经营屡教不改
提问者:杨**  
 
  伍家乡
网民朋友您好,您反映的关于宜城春晓小区安全隐患及物业管理相关问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 收到问题反映后,三峡物流园社区高度重视,针对反映电动车私拉电线楼道充电问题,经核实,确实存在此类现象。原为新建小区内部无固定充电桩及充电棚设施设备,居民无处充电,对于此问题,物业正在积极筹备建立充电桩及充电棚,以方便居民停放电动车和充电。以此同时解决此类安全隐患,社区也将督促物业加强日常巡查管理,加快充电设施设备建设,尽快解决此问题; 针对小区宠物狗晚上乱叫,出门不拉狗绳,绿化区内乱排粪便问题,社区也与物业多次沟通管理,并以短信、微信、朋友圈等媒介,发放宣传资料,网格员入户等多种形式向居民宣传文明养犬等问题。但养宠物居民素质参差不齐,后续社区将继续督促物业加强约束管理,也请居民朋友们相互提醒; 针对小区商户占道经营屡教不改的问题,社区也多次与商户沟通协调,多次请上级城管部门协作,物业也多次劝阻,依旧有个别商户违规占道经营现象出现,后续社区将继续督促物业加强管理。
 
回复时间:2019-07-26
 
  来件人对伍家乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
居民住房补贴为何还没有到位
三堡垭电网改造不到位(134***
生态林补贴何时到位(151****
璞岭村生态林补贴什么时候到位(15
严重精神障碍患者护理费何时发放到位
夷陵区黄标车保费的钱什么时候到位(
退耕还林款什么时候才的到位(187
猇亭国贸超市卫生监管不到位
电力整改不到位
2016年退耕还林补助什么时间到位
危房改造款何时到位(150****
补偿款什么时间能到位(138***
今年的粮食直补款到位了吗(150*
教师退休金什么时候能到位?
补贴为何至今未到位(135****
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件