编号:1563293292    状态:已回复
[类别]举报
标题:电动车充电和停放
提交时间:2019-07-17 到期时间:2019-08-07
我是体育场路41号香山铭苑业主,小区里面电动车违规停放,违规充电十分普遍,有的单元门口同时停着4-5辆电动车在充电,都是“飞线充电”,存在的安全风险十分可怕。 给物业也三番五次反映,均无果,要是充电过程中发生火灾,可能会连锁燃烧爆炸,后果难以想象。望相关部门及时予以协调解决,谢谢。
提问者:熊**  
 
  西陵区云集街办
周网民朋友: 您好!您的来信体育场路社区已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《公安部关于规范电动车停放充电加强火灾防范的通告》第二条,对于有物业服务企业或者主管单位的住宅小区、楼院,物业服务企业、主管单位应当依据《物业管理条例》等有关规定,对管理区域内电动车停放、充电实施消防安全管理;物业服务企业对检查发现电动车违规停放、充电的,应当制止并组织清理;对拒不清理的,社区将督促物业向公安机关消防机构或者公安派出所报告。 感谢您的留言。 云集街道办事处 2019年7月25日
 
回复时间:2019-07-26
 
  来件人对西陵区云集街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
车辆占道停放投诉
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
刘家大堰车辆停放
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
私家车乱停放,人行道变停车场!
有僵尸车停放盼拖走(138****
宜昌市葛洲坝城区【机电花苑】里有僵
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
东湖大道清江润城小区门口大量车辆乱
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
点军,车辆占道停放
乱停乱放
汉宜中央大街摩托车乱停
垃圾集并车能否不停在要道上
宜昌市交警支队西陵大队旁,玛瑙河食
电动车充电和停放
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
公共的停车位被违规停放
警车鄂e1051警违法停放
警车鄂e1051警违法停放
违章停车
开发商怎能随意停电梯
伍家岗仁和医院对面乱停乱放
桔城路车辆占道
人行道板损坏严重
公用尾部文件